Appartamento intero

Apartment Ayni With Private Pool

Struttura a 2.5 stelle

Galleria fotografica per Apartment Ayni With Private Pool

Un edificio rosso su due piani con piscina, area salotto esterna e un giardino curato.
Un edificio moderno con facciata rossa e bianca, un balcone e un'area d'ingresso pavimentata con piante.
Un’area piscina con cielo sereno, un albero e un vialetto in pietra.
Una camera da letto con un letto, un comodino e una scrivania con una sedia.
Un edificio rosso con un cancello, un'antenna parabolica e una cassetta delle lettere.

Appartamento intero

2 camere1 bagno4 posti letto80 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
  • Spazio all’aperto
  • Griglia da barbecue

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Apartment Ayni With Private Pool

  • Caratteristiche della struttura
  • Apartment Ayni With Private Pool offre servizi come una terrazza e un giardino. Potrai utilizzare il Wi-Fi in camera.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Griglie per barbecue, arredamento da esterni e personale poliglotta
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Apartment Ayni With Private Pool includono comfort come tavoli da pranzo e il Wi-Fi.

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi

Parcheggio e trasferimenti

  • Auto non necessaria
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Area pasti

  • Tavolo da pranzo

Camere da letto

  • 2 camere da letto

Bagno

  • 1 bagno

Spazi a disposizione

  • Tavolo da pranzo

Intrattenimento

  • TV da 21 pollici

Aree esterne

  • Arredi da esterno
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Terrazza

Animali

  • Animali ammessi
  • Supplemento: 35 EUR ad animale a soggiorno
  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Personale poliglotta

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 3 unità
  • Dimensioni dell'unità: 80 metri quadrati
  • Giardino

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - 24:00
Check-in senza contatti disponibile
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail 7 giorni prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e le informazioni sul ritiro delle chiavi; è disponibile un ingresso privato.
Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Informazioni sul ritiro delle chiavi, ingresso privato

Animali domestici

Si accettano animali domestici con un costo aggiuntivo di 35 EUR ad animale a soggiorno.
Gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi
Si applicano restrizioni. Per maggiori informazioni, contattare la struttura al numero telefonico indicato sulla conferma della prenotazione.

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) disponibili a 3.0 EUR al giorno.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Il comune impone una tassa di soggiorno che dovrà essere versata alla struttura. L'importo varia in base alla stagione e potrebbe non applicarsi in alcuni periodi dell'anno. Potrebbero essere previste altre esenzioni o riduzioni. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura utilizzando i recapiti forniti nella conferma della prenotazione.
  • Il comune applica una tassa di soggiorno: dal giorno 1 ottobre al giorno 31 marzo, 1.10 EUR a persona, a notte, per gli adulti; 0.55 EUR a notte per gli ospiti di età compresa tra 12 e 17 anni. La tassa non è dovuta per i minori di 12 anni.
  • Il comune applica una tassa di soggiorno: dal giorno 1 aprile al giorno 30 settembre, 1.60 EUR a persona, a notte per gli adulti; 0.80 EUR a notte per gli ospiti tra i 12 e i 17 anni. Questa tassa non si applica agli ospiti con meno di 12 anni.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Supplemento per animali domestici: 35 EUR ad animale, a soggiorno
  • Non vengono richiesti supplementi per gli animali di servizio
  • Culle (letti per bambini 0-2 anni): 3.0 EUR al giorno.

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito o debito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Non è necessaria l'auto per gli spostamenti da e per la struttura.
Questa struttura è LGBTQ+ friendly e accoglie tutti gli ospiti, senza alcuna distinzione.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Umago. Museo cittadino di Umago e Museo delle Saline sono due delle principali attrazioni culturali della zona. Tra le altre tappe da non perdere ci sono Parco Acquatico Termaris e Parco Acquatico Aquapark Istralandia. Anche Museo Marittimo Sergej Mašera e Acquario meritano una visita. Vai alla guida turistica di Umago
Mostra altri appartamenti a Umago
Mappa
Umag, Istria County

Cosa c’è nei dintorni?

  • Stadio Centrale ATP Stella Maris di Umago
    10 min in auto - 8.2 km
  • Stadio ATP Stella Maris
    10 min in auto - 8.2 km
  • Spiaggia di Umago
    11 min in auto - 7.9 km
  • Porto di Salvore
    11 min in auto - 8.8 km
  • ACI Marina Umag
    12 min in auto - 8.6 km

Come spostarsi

  • Stazione di Koper - 29 min. in auto
  • Aeroporto di Trieste (TRS) - 69 min. in auto

Ristoranti

  • Bukaleta
    5 min in auto
  • Pecenjara - grill 'AL PASSAGGIO'
    5 min in auto
  • Konoba Murine
    8 min in auto
  • Gatto
    7 min in auto
  • Ace Bar
    12 min in auto

Domande frequenti

Apartment Ayni With Private Pool ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Apartment Ayni With Private Pool?

Sì, questa struttura ammette gli animali domestici. La struttura richiede un supplemento di 35 EUR ad animale a soggiorno. Animali di servizio: esenti da supplementi. Potrebbero essere applicate alcune restrizioni. Contatta la struttura per maggiori dettagli.

Quanto costa il parcheggio presso Apartment Ayni With Private Pool?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Apartment Ayni With Private Pool?

Orario del check-in: 16:00-24:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Apartment Ayni With Private Pool?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Apartment Ayni With Private Pool?

A 4,4 km da Cantina CUJ e a 10 km da luoghi d'interesse come Golf Club Adriatico e Chiesa di Santa Maria, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Umago. Spiaggia di Umago e Museo cittadino di Umago si trovano a meno di 10 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni su Apartment Ayni With Private Pool