Dionisus Hotel

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

5,8 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 68 €
tasse e oneri inclusi
25 ott - 26 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 1 su 1 camera

Tripla Standard

  • 27 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto singolo e 1 letto matrimoniale

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Dionisus Hotel si trova a Serik, in Kadriye. Kaya Eagles Golf Club e Carya Golf Club sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spicca Spiaggia di Lara. Antalya Golf Club e Moschea di Belek sono altri due luoghi da visitare consigliati. Vai alla guida turistica di Serik
Mappa
Kadriye Mahallesi, 23. Sk, Serik, Antalya, 07525

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un ottovolante, un’alta torre e un edificio con cupole.
    Parco a tema The Land of Legends
    8 min a piedi - 0.8 km
  • Un campo da golf con uno stagno, un molo di legno e una montagna sullo sfondo.
    Antalya Golf Club
    10 min in auto - 6.4 km
  • Una spiaggia con file di lettini e ombrelloni di paglia.
    Spiaggia di Lara
    26 min in auto - 22.8 km
  • Giardino della tolleranza
    2 min in auto - 2.3 km
  • Belka Golf Club
    2 min in auto - 2.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Antalya (AYT) - 32 min. in auto

Ristoranti

  • Tarihi Ortaköy Kumpircisi Kadriye
    7 min a piedi
  • Şefin Yeri
    3 min a piedi
  • Kadriye Balık Restaurant
    4 min a piedi
  • Defne Cafe Bar
    5 min a piedi
  • Açık Kapı Restorant
    6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Dionisus Hotel

  • Questo hotel nei pressi di Kaya Eagles Golf Club
  • Non lontano da Antalya Golf Club e Carya Golf Club, Dionisus Hotel offre servizi come un bar a bordo piscina, un cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni) e una terrazza. La spa in loco offre massaggi sportivi per il benessere degli ospiti. In loco ci sono due ristoranti, che offrono la colazione, il pranzo, la cena e cucina internazionale. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, un bar/una caffetteria e un giardino.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini, con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito e un parcheggio senza limitazioni di orario gratuiti
    • Un servizio di noleggio biciclette, una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e un angolo caffè nella hall
    • Ombrelloni da spiaggia, un distributore automatico e teli da spiaggia
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le 80 camere includono comodità come il servizio in camera 24 ore su 24 e l'aria condizionata, insieme a pratiche dotazioni come il Wi-Fi gratis e camere insonorizzate.
  • Altre dotazioni delle camere sono:
    • Bagni con docce e set di cortesia
    • TV da 55 pollici con canali satellitari
    • Pulizie giornaliere e telefoni

Dettagli per l’all inclusive

  • Dionisus Hotel offre tariffe all inclusive. La tariffa all inclusive è più alta perché il prezzo della camera comprende cibo e bevande serviti in loco (salvo eventuali limitazioni).

Cibi e bevande

    • Sono compresi tutti i pasti a buffet, gli snack e le bevande
    • Sono compresi pasti e bevande presso strutture gemellate.

Attività e impianti/attrezzatura

  • Sono comprese tutte le attività in loco, nonché l'accesso agli impianti e l'uso dell'attrezzatura.

Attività di terra

  • Club per bambini

Intrattenimento

    • Attività ed intrattenimento in loco
    • Esibizioni dal vivo in loco

Strutture simili

Domande frequenti

Dionisus Hotel ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di 2 piscine all'aperto e una piscina per bambini. Orario di accesso: 10:30–18:00.

Gli animali sono accettati presso Dionisus Hotel?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Dionisus Hotel?

Il servizio di parcheggio non assistito e senza limitazioni di orario è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Dionisus Hotel?

Orario del check-in: 14:00-a qualsiasi ora.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Dionisus Hotel?

Orario del check-out: 12:00.

Dionisus Hotel offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 30 EUR per veicolo.

Dionisus Hotel offre opzioni all inclusive?

Questo hotel prevede alcuni piani tariffari all inclusive.

Dove si trova Dionisus Hotel?

In zona Kadriye, questo hotel con spa si trova a 2,9 km da Kaya Eagles Golf Club e a 3,5 km da Carya Golf Club. Luoghi di interesse come Antalya Golf Club e Moschea di Belek si trovano a meno di 10 km di distanza.

Recensioni

Recensioni su Dionisus Hotel

5,8

5,2

Pulizia

6,0

Posizione

5,6

Personale e servizio

5,6

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 18 su 68 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 7 su 68 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 10 su 68 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 10 su 68 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 23 su 68 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
Kahvaltısı güzeldi otel odaları temiz ve düzenliydi konfor güzeldi ben memnun kaldım
Soggiorno di 2 notti a giugno 2025
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Non mi è piaciuto: Pulizia
fiyat oranına göre rahatsız etmedı tekrar gıdebılırım otele. Beklentine göre değişir bu durum. orta şeker bir otel
Soggiorno di 3 notti ad agosto 2025
Recensione verificata

4/10 Scarso

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
çalışanlar ilgisiz, kirli, havuz kötü. Konumu fena değil.
Soggiorno di 4 notti a ottobre 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Condizioni e dotazioni della struttura
Beklentiye uygundu..
Soggiorno di 2 notti a giugno 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
calisan arkadaslar oldukca yardimseverdi. Temizlik gorevlisi Ayse Hanim a cok tesekkur ederim. esimin dogum gunu icin oda suslemesini cok guzel hazirlamistii
Soggiorno di 2 notti ad agosto 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Personale e servizio
Non mi è piaciuto: Pulizia e condizioni e dotazioni della struttura
.
Soggiorno di 6 notti ad agosto 2025
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Yemekler iyi değildi pastane bölümünde pek çeşit yok bir personel ters davrandı adını hatırlamıyorum ama diğer personeller normaldı
Soggiorno di 2 notti a novembre 2025
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

FİYAT PERFORMANS İYİ 😌

Fiyata göre çok iyi beklentisi yüksek olan 10 katı verip UHD tesise gitsin …
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2023
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Avoid, stay as far away as possible

Dreadful hotel. The dinning room was full of flies as was the food. They gave us a downstairs room because the wifi was better so they said, in actual fact there's a nightclub on the ground floor that's booming from 23.00 until 04.00, they didn't tell us that. Absolutely the worst hotel I've ever stayed in and over priced.
Soggiorno di 1 notte a giugno 2025
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
Temizlik berbat odalarda 1970 lerden kalma
Soggiorno di 4 notti ad agosto 2024
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
Oda kötüydü tuvalet kötüydü
Soggiorno di 1 notte a giugno 2024
Recensione verificata

8/10 Buono

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
I had a lovely stay in Diomisus. It is a perfect location to visit a Land of Legends as it's only 10 min of walk. No need to take taxi. You can see it from the hotel. The shuttle bus to take you by the sea so there is nothing to worry about. I payed an extra for dinner. It was. No problem at all. A perfect hotel for short stay. It would be nice to have a cake for pudding. Overall I loved the room
Soggiorno di 4 notti a luglio 2025
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera
Chambre non insonorisé Douche sale en mauvaise état/vieux
Soggiorno di 1 notte a giugno 2025
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Kalınılmaz

Otel resimlerde gözükenle alakası yok iki günde iki değişmek zorunda kaldık muhtelif arızalar yüzünden ayrıca hayatımda gördüğüm en kötü kahvaltı ekmek 3 günlük bayattı
Soggiorno di 2 notti a giugno 2019
Recensione verificata

4/10 Scarso

Non mi è piaciuto: Pulizia e servizi
Yemeklerin kötü olduğu yorumlara güvenip sadece kahvaltılı oda tuttuk ve iyi ki de öyle yapmisiz. Kahvaltısı güzel degildi. Meyveler çürümüş ve peynirler kokuyordu. Banyomuzda saclar ve yatak örtüsünde lekeler vardi. İki gecelik konaklamamız gerekiyordu, ucuz diye tercih ettik. Bir daha tercih etmem. Biraz daha pahalı otel tutup temiz olmasını tercih ederim. Havuz cok küçük ve kaydırakların suyu belli saatlerde aciliyor. Havuzun yazin bile erken saatlerde kapanması hoş degil. Land of Legendse yürüme mesafesi olması büyük arti.
Soggiorno di 2 notti a settembre 2025
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Mi è piaciuto: Personale e servizio
If you’re planning on staying more than two days this is not the hotel for you. Because we was staying just for one day, we didn’t mind. The staff are super nice, if run by man, so is not the cleanest place or organize place. But is doable, is literally a 10 min walk from the land of the legend. They have a lot of food and shopping place around it. The shower had water leaking, and the bathroom is very small.
Soggiorno di 1 notte ad agosto 2023
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Internetsiz otel

İnternet yoktu. Oda iyi temizlenmemiş lavabo da sigara izmariti vardı. Sanırım bir önceki müşteriden kalmaydı.
Soggiorno di 1 notte a maggio 2024
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Dikkatlice okusun herkes.Kimse kusura bakmasın, tek kelimeyle rezalet. otele girer girmez bozuk asansörle karşılaştık. resepsiyon elinizle ittirin içerden olur diyerek saçmaladı. odaya girdik tuvalette sabun bile yok istedik getirmediler. havlular çok eski. 3 kişilik odada bir adet terlik var. yatak, yastık kılıfları kir pas içinde üstlerinde saçlar, kıllar vardı. Değiştirmelerini talep ettik "daha yeni geldiniz siz ama" diyerek değiştirmediler. Kliması o kadar bakımsız ki açınca leş gibi kokutuyor odayı. Yemekhanesi hijyenden çok çok uzak. yemekler lezzetsiz, yeşillik oalrak koydukları şeyler sararmış durmaktan. peynirler kahvaltılıklar açıkta durmaktan kuruyup taşlaşmış. O kadar çok kötü şey var ki hangi birisini yazacağımı şaşırdım. Ucuz olsun diyerek tuttuk ama bu kadar kötü şeyle karşılaşacağımızı tahmin etmemiştik. Tercih etmeyin ettirmeyin.
Soggiorno di 3 notti a ottobre 2025
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Non mi è piaciuto: Pulizia e personale e servizio
Havuzda hamam böceği vardi
Soggiorno di 4 notti ad agosto 2024
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Fiyat performans iyi

Fiyata göre gayet uygun
Soggiorno di 3 notti a novembre 2022
Recensione verificata

4/10 Scarso

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Hotels.com dont have access to this hotel

They couldnt reach Hotels.com or Expedia booking details. They irritate me several times by asking and calling if my booking is done or if I am leaving the hotel.. they dont have access to Hotels.com bookings..
Soggiorno di 1 notte a novembre 2022
Recensione verificata

2/10 Terribile

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura e comfort della camera

Tres mauvais hotel

Sejours catastrophique la douche est boucher la piscine sale verte aucune hygiène personnel désagréable la nourritures tres mauvaises des pâtes non cuites aucun menues varier tt était mauvais
Soggiorno di 6 notti ad agosto 2022
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
A lot of stores and restaurants within 5 minuts of walking also the Land of Legends is nearby. A simple pool with 2 slides, it is enough for what you pay. The rooms look nice.
Soggiorno di 4 notti ad agosto 2022
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
het was prima.
Soggiorno di 7 notti a luglio 2022
Recensione verificata

6/10 Soddisfacente

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi
Zwembad was niet schoon, weinig aandachtspunten aan hygiene, ontbijt was niet goed weinig variaties, restaurant was niet schoon en netjes.
Soggiorno di 2 notti a luglio 2022