Chalet intero

A little slice of paradise

Galleria fotografica per A little slice of paradise

Immagine non classificata, 1 di 17, pulsante
Video struttura
Immagine non classificata, 2 di 17, pulsante
Immagine non classificata, 3 di 17, pulsante
Immagine non classificata, 4 di 17, pulsante

Chalet intero

1 camera1 bagno

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Lavatrice
  • Wi-Fi gratuito
  • Parcheggio disponibile
  • Vista montagna

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

A little slice of paradise

  • Caratteristiche della struttura
  • A little slice of paradise offre servizi come una lavanderia e tanto altro. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
  • Gli altri servizi di uno chalet includono:
  • Una piscina all'aperto
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di A little slice of paradise includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi disponibili in tutte le camere sono:
    • Bagni con docce e sapone
    • Portici privati e cucine

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • La sistemazione offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio in loco

Camere da letto

  • Camera da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 1 bagno
  • Asciugamani forniti in loco
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone

Aree esterne

  • Balcone

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Lavatrice

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio assente (l'host ha indicato che la struttura non è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio ma che sono presenti apparecchi a gas; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo assente (l'host ha indicato che la struttura non è dotata di un rilevatore di fumo)
  • Estintore

Regolamenti

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'host ha indicato l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura, nonostante siano presenti dispositivi a gas; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host ha indicato l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
La struttura è dotata di un estintore antincendio.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Numero di registrazione della struttura 187226
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Chi viaggia con bambini potrebbe dover presentare i seguenti documenti: ai genitori che viaggiano in Colombia con minori di 18 anni può essere richiesto di presentare il certificato di nascita e un documento di riconoscimento comprensivo di foto del minore (il passaporto per i viaggiatori internazionali) al momento del check-in. Se un parente o tutore legale è in viaggio in Colombia con un minore, tale tutore o parente può essere tenuto a presentare il consenso al viaggio con firma autenticata di entrambi i genitori e una copia del documento d'identità di entrambi i genitori. Se solo un genitore è in viaggio in Colombia con il minore, può dover presentare il consenso al viaggio con firma autenticata dell'altro genitore. Per ricevere informazioni, i visitatori che intendono viaggiare con minori devono rivolgersi all'ufficio del consolato colombiano prima di partire.

Informazioni sulla zona

questo chalet si trova a Cocorná. Replica del Vecchio Peñol e Croce di Peñol sono due dei più importanti punti di riferimento della zona, mentre a livello naturalistico spiccano Pietra di Guatapé e Parco Naturale El Balseadero. Anche Parque Comfama e Centro culturale Valerio Antonio Jimenez meritano una visita. Vai alla guida turistica di Cocorná
Mostra altri chalet a Cocorná
Mappa
Cocorna, Antioquia

Cosa c’è nei dintorni?

  • Cascata La Planta
    50 min in auto - 60.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto "José María Córdova" di Rionegro (MDE) - 111 min. in auto

Ristoranti

  • El Palacio De Los Frijoles
    7 min in auto
  • La mayoría
    21 min in auto
  • A pico de botella bar
    18 min in auto
  • Davo's
    21 min in auto
  • Springfield Comidas Rapidas
    9 min in auto

Domande frequenti

A little slice of paradise ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Quanto costa il parcheggio presso A little slice of paradise?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

Dove si trova A little slice of paradise?

A 52 km da luoghi d'interesse come Centro culturale Valerio Antonio Jimenez, Parco Naturale El Balseadero e Cascata La Planta, questo chalet vanta una buona posizione a Cocorná.

Recensioni su A little slice of paradise