Lovington

Des Moines

Un fiume con un ponte, sullo sfondo il profilo urbano e uno stadio.

Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Lovington


Lovington: hotel con le migliori recensioni

Sonesta Essential Des Moines

Sonesta Essential Des Moines

2 out of 5
4755 Merle Hay Road Des Moines IA
Il prezzo è 69 € a notte nel periodo 23 lug - 24 lug
69 €
23 lug - 24 lug
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Des Moines. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
7,4/10 Buono! (1002 recensioni)
"I stayed here with my family, and unfortunately, it was not a very pleasant experience. The property looked poorly maintained, especially the landscaping, which appeared like it had not been cut in a very long time. There were cigarette butts all over near the back entrance, and some of the rear ..."

Recensione del 3 lug 2026

Sonesta Essential Des Moines
Quality Inn & Suites Des Moines - Merle Hay Road

Quality Inn & Suites Des Moines - Merle Hay Road

2.5 out of 5
4995 Merle Hay Rd Des Moines IA
Il prezzo è 60 € a notte nel periodo 13 lug - 14 lug
60 €
13 lug - 14 lug
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Des Moines. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
Quality Inn & Suites Des Moines - Merle Hay Road
Fairfield Inn and Suites by Marriott Des Moines West

Fairfield Inn and Suites by Marriott Des Moines West

3 out of 5
7225 Vista Dr West Des Moines IA
Il prezzo è 117 € a notte nel periodo 27 lug - 28 lug
117 €
27 lug - 28 lug
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a West Des Moines. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
9/10 Fantastico! (1001 recensioni)
"Extremely comfy beds and very tasty breakfast. I didn't want to leave the hotel this morning."

Recensione del 4 lug 2026

Fairfield Inn and Suites by Marriott Des Moines West
Days Inn & Suites by Wyndham Des Moines Airport

Days Inn & Suites by Wyndham Des Moines Airport

2 out of 5
1901 Hackley Ave Des Moines IA
Il prezzo è 77 € a notte nel periodo 19 lug - 20 lug
77 €
19 lug - 20 lug
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Des Moines. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
8,6/10 Eccellente! (1817 recensioni)
"Clean, quiet, free shuttle to airport."

Recensione del 4 lug 2026

Days Inn & Suites by Wyndham Des Moines Airport
Hotel Fort Des Moines, Curio Collection by Hilton

Hotel Fort Des Moines, Curio Collection by Hilton

4.5 out of 5
1000 Walnut St Des Moines IA
Il prezzo è 141 € a notte nel periodo 19 lug - 20 lug
141 €
19 lug - 20 lug
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel di lusso a Des Moines. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, la colazione (a pagamento) e il servizio in camera. ...
9,6/10 Eccezionale! (1204 recensioni)
"The room was clean. Everything was super nice. The restaurant inside the building amazing food. The stuff was pretty cool. I didn’t have to much to ask for help anyway."

Recensione del 4 lug 2026

Hotel Fort Des Moines, Curio Collection by Hilton
Ramada Tropics Resort & Conf Center by Wyndham Des Moines

Ramada Tropics Resort & Conf Center by Wyndham Des Moines

3 out of 5
5000 Merle Hay Rd Urbandale IA
Il prezzo è 70 € a notte nel periodo 26 lug - 27 lug
70 €
26 lug - 27 lug
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per famiglie a Urbandale. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e un parco acquatico. ...
5,8/10 (906 recensioni)
"room had stains tv and telephone didn't work, had no workable shower door. stains in the carpet, ripped up carpet,"

Recensione del 30 giu 2026

Ramada Tropics Resort & Conf Center by Wyndham Des Moines
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Dove soggiornare a Lovington

Scopri quali sono le zone migliori di Lovington per le tue attività preferite.

Centro di Des Moines

La ricca offerta ristorativa e la musica dal vivo sono tra le principali attrazioni di Centro di Des Moines. Altre due tappe da non perdere sono 801 Grand e Des Moines Civic Center.

Historic East Village

I turisti amano Historic East Village per la ricca offerta ristorativa e per attrazioni come Wooly's e Iowa State Capitol Building.

Court District

I turisti amano Court District per la ricca offerta ristorativa e per attrazioni come Science Center of Iowa e Principal Park.

Drake

Se ti trovi in zona Drake, ricorda che Knapp Center e Des Moines Community Playhouse sono due attrazioni da non perdere.

Greater South Side

Greater South Side non è una zona turistica, ma nelle vicinanze ti aspettano attrazioni del calibro di Gray’s Lake Park e Lauridsen Amphitheater.



Lovington

Scegli due o più prodotti e risparmia sul tuo viaggio: