Appartamento intero

Dakota Lodge #8538

Categoria della struttura: 3

Galleria fotografica per Dakota Lodge #8538

Un soggiorno accogliente con camino in pietra, un divano, un tavolino da caffè e un'area pranzo con tavolo e sedie in legno.
Un'ampia zona giorno con camino in pietra, un grande televisore montato sopra e un tavolo da pranzo in legno.
Un'ampia zona giorno con soffitto alto, pavimento in legno, cucina con elettrodomestici moderni e vista panoramica attraverso una grande finestra.
Area piscina con tavolo e sedie in legno, circondata da un muro in pietra e alberi.
Un rifugio con diversi edifici in legno, immerso in una fitta foresta e circondato da montagne.

Appartamento intero

2 camere2 bagni7 posti letto80 m²

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Cucina
  • Asciugatrice
  • Parcheggio incluso
  • Ristorante
  • Vista montagna

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Dakota Lodge #8538

  • Questo complesso di appartamenti nei pressi di Keystone Resort (stazione sciistica)
  • Dakota Lodge #8538 offre servizi come una sauna e un ristorante.
  • Gli altri servizi di un complesso di appartamenti includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Aree riservate ai non fumatori e un ascensore
  • Altri servizi delle camere sono:
    • Riscaldamento e ventilatore a soffitto
    • 2 bagni con vasche o docce
    • Balconi, cucine e lavastoviglie

Servizi della struttura

Impianti sciistici

  • Impianti da sci nelle vicinanze
  • Snowboard nelle vicinanze

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto
  • Sauna

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cucina

  • Asciugamani di carta
  • Forno
  • Lavastoviglie
  • Macchina per il ghiaccio
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina

Area pasti

  • Un ristorante

Camere da letto

  • 2 camere da letto

Bagno

  • 2 bagni privati
  • Vasca o doccia

Intrattenimento

  • TV

Aree esterne

  • Balcone

Lavanderia

  • Asciugatrice

Comfort

  • Riscaldamento
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro

Cose da fare

  • Barca e imbarcazioni a remi
  • Equitazione nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:30 - 16:30
Check-in senza contatti disponibile

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (at_the_address_below)
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura BCA-101363
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Keystone, in River Run. Keystone Resort (stazione sciistica) e Stazione sciistica di Arapahoe Basin sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. Per un po' di sano shopping, invece, il non plus ultra è Main Street. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Keystone Tennis Center o Silverthorne Recreation Center potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Se sei un tipo dinamico qui non ti annoierai di certo con attività e servizi che includono tracciati per tutti i livelli, snowboard e equitazione. Vai alla guida turistica di Keystone
Mostra altri appartamenti a Keystone
Mappa
150 Dercum Square, Keystone, CO, 80435

Cosa c’è nei dintorni?

  • Pista da sci innevata con diversi salti e una seggiovia sullo sfondo.
    Keystone Resort (stazione sciistica)
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Una riva con edifici a più piani e un fiume tranquillo.
    Keystone Lake
    2 min in auto - 2.2 km
  • Cabinovia River Run
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Ski Lift Summit Express
    7 min a piedi - 0.6 km
  • Ski Lift Peru Express
    15 min a piedi - 1.3 km

Come spostarsi

  • Broomfield, CO (BJC-Rocky Mountain Metropolitan) - 90 min. in auto

Ristoranti

  • The Goat Soup and Whiskey Tavern
    12 min a piedi
  • The Goat
    12 min a piedi
  • Black Mountain Lodge A-basin
    16 min in auto
  • Cala Pub and Restaurant
    6 min in auto
  • Keystone Ranch Restaurant
    10 min in auto

Domande frequenti

Dakota Lodge #8538 ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Dakota Lodge #8538?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Dakota Lodge #8538?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Dakota Lodge #8538?

Orario del check-in: 16:30-16:30.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Dakota Lodge #8538?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Dakota Lodge #8538?

A 2 km da luoghi d'interesse come Cabinovia River Run e Keystone Resort (stazione sciistica), questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona River Run. Ski Lift Summit Express e Ski Lift Peru Express si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.