Appartamento intero

1BR Comfort City Apartment with pool

Categoria della struttura: 2

Galleria fotografica per 1BR Comfort City Apartment with pool

Una scrivania in legno con un portatile e una lampada da tavolo.
Un armadio in legno con ripiani multipli e un'asta appendiabiti.
Una cucina moderna con forno integrato, microonde e un'ampia finestra.
Una camera da letto con un letto, una TV, una cassettiera, un comodino con lampada e una finestra con tende.
Una piscina rettangolare con ringhiera di sicurezza in metallo, circondata da un solarium in cemento e un muro verde.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Appartamento intero

3 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Lavatrice
  • Asciugatrice
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è 258 €
tasse e oneri inclusi
20 ott - 21 ott

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

1BR Comfort City Apartment with pool

  • Caratteristiche della struttura
  • 1BR Comfort City Apartment with pool ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Un parcheggio non assistito gratuito
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di 1BR Comfort City Apartment with pool includono utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi delle camere sono:
  • Lavatrici/asciugatrici e ferri/assi da stiro

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina all'aperto

Connessione Internet

  • L'appartamento offre la connessione Internet Wi-Fi gratuita

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Camere da letto

  • Camera da letto

Lavanderia

  • Lavatrice/asciugatrice

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Servizi e dotazioni

  • Ferro/Asse da stiro
  • Reception virtuale

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio; valuta l'ipotesi di portare un rilevatore portatile)
  • Rilevatore di fumo non specificato (l'host non ha indicato se la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Informazioni generali

  • 3 unità

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 16:00 - 23:30

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno i dettagli smart lock.
Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura, dettagli smart lock

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Servizio di pulizie: USD 75 per sistemazione, a soggiorno
  • Costo del servizio: USD 30 per sistemazione, a notte
  • Un deposito cauzionale di 100 USD sarà riscosso prima del check-in.
  • La cauzione per i danni di questa struttura è pagabile attraverso un link protetto e deve essere versata entro 24 ore dopo la prenotazione. Il pagamento in anticipo della cauzione per i danni è obbligatorio per effettuare il check-in.

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di debito; non si accettano contanti
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Kingston. Constant Spring Golf Club e Carib 5 Cinema sono due tappe fondamentali per gli amanti delle attività. A livello naturalistico, invece, spiccano Mandela Park e Emancipation Park. Anche Museo Peter Tosh e Bob Marley Museum meritano una visita. Vai alla guida turistica di Kingston
Mostra altri appartamenti a Kingston
Mappa
44 Upper Waterloo, Kingston, St. Andrew Parish, 00000

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un edificio ampio su due piani con facciata simmetrica, un ingresso centrale con gradini e un giardino formale con siepi curate e piante fiorite.
    Devon House
    6 min in auto - 2.9 km
  • Un edificio con facciata gialla, circondato da vegetazione lussureggiante e palme.
    Bob Marley Museum
    8 min in auto - 3.2 km
  • Una fontana illuminata da luci colorate, con getti d'acqua che si innalzano di notte.
    Emancipation Park
    10 min in auto - 4.4 km
  • Kings House
    5 min in auto - 2.3 km
  • Ambasciata degli Stati Uniti d'America
    11 min in auto - 4.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale "Norman Manley" di Kingston (KIN) - 37 min. in auto

Ristoranti

  • Dragon Garden Restaurant
    9 min a piedi
  • The Arena
    3 min in auto
  • Triple T'z Eatery
    8 min a piedi
  • Macau Gaming Lounge & Bar
    2 min in auto
  • Sonia's Homestyle Cooking & Natural Juices
    2 min in auto

Domande frequenti

1BR Comfort City Apartment with pool ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso 1BR Comfort City Apartment with pool?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso 1BR Comfort City Apartment with pool?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso 1BR Comfort City Apartment with pool?

Orario del check-in: 16:00-23:30.

A che ora si deve eseguire il check-out presso 1BR Comfort City Apartment with pool?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova 1BR Comfort City Apartment with pool?

A 3 km da luoghi d'interesse come Kings House, Centro commerciale Tropical Plaza e Ufficio del Primo Ministro della Jamaica, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione a Kingston. Devon House e Super Value Town Center si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza.

Recensioni

Recensioni su 1BR Comfort City Apartment with pool

10

Eccezionale

10

Pulizia
Valutazione di 10 - Eccellente. 1 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 1 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, check-in, comunicazione e accuratezza dell’annuncio
Good
Soggiorno di 2 notti a settembre 2026