INTER Puerta del Sol - Auto Check-in si trova a Madrid, in Centro di Madrid, e vanta una posizione strategica nei pressi di una stazione della metro. Palazzo Reale di Madrid e Plaza de Cibeles sono due delle principali attrazioni della zona. Per chi ama lo shopping, Gran Via e Paseo de la Castellana sono due tappe assolutamente da non perdere. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Bernabéu e Movistar Arena potrebbero avere in programma qualcosa di interessante. Vai alla guida turistica di Madrid
Calle de la Cruz, 26, Madrid, 28012
Cosa c’è nei dintorni?
Plaza de Santa Ana
2 min a piedi - 0.2 km
Puerta del Sol
2 min a piedi - 0.2 km
Plaza Mayor
5 min a piedi - 0.4 km
Gran Via
6 min a piedi - 0.6 km
Mercato di San Miguel
8 min a piedi - 0.7 km
Come spostarsi
Stazione metro di Sol - 3 min. a piedi
Stazione di Madrid Recoletos - 18 min. a piedi
Aeroporto di Madrid-Barajas (MAD) - 21 min. in auto
Ristoranti
Burger King
2 min a piedi
Maestro Churrero
1 min a piedi
Pez Tortilla
1 min a piedi
Matador
1 min a piedi
Ginger
1 min a piedi
Informazioni su questa struttura
INTER Puerta del Sol - Auto Check-in
Hostal nei pressi di Puerta del Sol
A poca distanza a piedi da Plaza Mayor e Gran Via, INTER Puerta del Sol - Auto Check-in è una struttura da consigliare. Potrai utilizzare il Wi-Fi gratuito in camera.
Approfitta anche dei seguenti servizi:
Un distributore automatico, un ascensore e supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
Aree riservate ai non fumatori e deposito bagagli
Caratteristiche della camera
Tutte le camere di INTER Puerta del Sol - Auto Check-in includono utili dotazioni che includono il Wi-Fi gratis, camere insonorizzate e il servizio in camera.
Altre dotazioni di tutte le camere includono:
Bagni con docce
Guardaroba o armadi, riscaldamento e pulizie giornaliere
Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis
Parcheggio e trasferimenti
Non è disponibile un parcheggio in loco
Per famiglie
Camere insonorizzate
Servizi di base
Deposito bagagli
Distributore automatico
Reception virtuale
Servizi agli ospiti
Assistenza per tour e biglietti
Pulizie (tutti i giorni)
Accessibilità
Ascensore
Altri servizi/dotazioni
Non è consentito fumare
Servizi della camera
Bagno
Asciugamani forniti in loco
Bagno privato
Doccia
Pasti e bevande
Servizio in camera
Altri servizi/dotazioni
Camere insonorizzate
Riscaldamento
Regolamenti
Check-in
Orario del check-in: 15:00 - 05:30
Età minima per il check-in: 18
Check-out
Check-out entro le 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 48 ore prima dell'arrivo; è disponibile un ingresso privato.
Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Modalità di accesso
Ingresso privato
Animali domestici
Animali domestici non ammessi
Bambini e letti aggiuntivi
Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.
Metodi di pagamento
Informazioni importanti
Da ricordare
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.
Dettagli aggiuntivi
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti indicati nella conferma della prenotazione.
Domande frequenti
Gli animali sono accettati presso INTER Puerta del Sol - Auto Check-in?
No, questa struttura non accetta animali domestici.
Quanto costa il parcheggio presso INTER Puerta del Sol - Auto Check-in?
Questa struttura non dispone di parcheggio.
A che ora si deve eseguire il check-in presso INTER Puerta del Sol - Auto Check-in?
Orario del check-in: 15:00-05:30.
A che ora si deve eseguire il check-out presso INTER Puerta del Sol - Auto Check-in?
Orario del check-out: 11:00.
Dove si trova INTER Puerta del Sol - Auto Check-in?
A 5 minuti a piedi da luoghi d'interesse come Plaza de Santa Ana, Puerta del Sol e Plaza Mayor, questo hostal vanta una buona posizione in zona Centro di Madrid. Gran Via e Mercato di San Miguel si trovano ugualmente a meno di 10 minuti di distanza. Stazione metro di Sol e Stazione metro di Tirso de Molina si trovano a meno di cinque minuti a piedi.
Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?
Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.