Appartamento intero

Family Escape With Private Courtyard

Categoria della struttura: 2.5

Galleria fotografica per Family Escape With Private Courtyard

Un soggiorno moderno con un divano in pelle grigio, un divano beige, un'ampia finestra con tende, un televisore a schermo piatto e un mobile TV bianco.
Camera da letto bianca con un letto singolo, un comodino con una lampada, un quadro floreale appeso alla parete e una finestra vista alberi.
Una veranda esterna coperta con un pavimento in legno, un muro in mattoni e una tenda colorata per bambini.
Una lavanderia con due lavatrici affiancate, un'asciugatrice, un cesto per la biancheria bianco e una porta che dà sull'esterno.
Una cucina moderna con un piano di lavoro bianco, un fornello a gas, una macchina da caffè e uno schienale in marmo.

Appartamento intero

4 camere2 bagni7 posti letto186 m²

Servizi più richiesti

  • Parcheggio incluso

Aggiungi le date e scopri i prezzi

Informazioni su questa struttura

Family Escape With Private Courtyard

  • Appartamento in zona Point Cook
  • Family Escape With Private Courtyard ha tutto ciò che serve per la tua vacanza.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Family Escape With Private Courtyard dispongono di comfort come postazioni laptop.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere sono:
    • 2 bagni con vasche
    • Guardaroba o armadi e riscaldamento

Servizi della struttura

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Camere da letto

  • 4 camere da letto
  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • 2 bagni
  • Asciugamani forniti in loco
  • Vasca

Spazi di lavoro

  • Postazione di lavoro per laptop

Comfort

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi gli animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Vantaggi della posizione

  • Nella campagna

Misure di sicurezza

  • Rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio)
  • Rilevatore di fumo (l'host ha indicato che la struttura è dotata di un rilevatore di fumo)

Strutture simili

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 23:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura non dispone di reception.
Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni relative al check-in.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Informazioni sulla zona

questo appartamento si trova a Melbourne, in Point Cook, e vanta una posizione strategica in campagna. Manor Lakes Central Shopping Centre e Altona Gate Shopping Centre sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Truganina South Nature Conservation Reserve e Point Cook Coastal Park. Anche Werribee Open Range Zoo e Encore Events Centre meritano una visita. Vai alla guida turistica di Melbourne
Mostra altri appartamenti a Melbourne
Mappa
Melbourne, VIC

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un rinoceronte in piedi accanto a un veicolo.
    Werribee Open Range Zoo
    5 min in auto - 8.0 km
  • St Vincent's Private Hospital Werribee
    3 min in auto - 3.1 km
  • Werribee Park
    5 min in auto - 8.3 km
  • Werribee Park National Equestrian Centre
    7 min in auto - 9.8 km
  • Sanctuary Lakes Golf Club
    7 min in auto - 5.0 km

Come spostarsi

  • Stazione di Aircraft - 4 min. in auto
  • Stazione di North Williamstown - 15 min. in auto
  • Melbourne, VIC (MEB-Essendon) - 31 min. in auto

Ristoranti

  • McDonald's
    5 min in auto
  • Mun Korean Kitchen
    4 min in auto
  • Old Pal Korean Kitchen
    3 min in auto
  • KFC
    8 min a piedi
  • Jl Bang Bang Chicken 古法棒棒鸡
    2 min in auto

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Family Escape With Private Courtyard?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Family Escape With Private Courtyard?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Family Escape With Private Courtyard?

Orario del check-in: 15:00-23:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Family Escape With Private Courtyard?

Orario del check-out: 10:00.

Dove si trova Family Escape With Private Courtyard?

A 5 km da luoghi d'interesse come Sanctuary Lakes, Sanctuary Lakes Golf Club e Truganina South Nature Conservation Reserve, questo complesso di appartamenti vanta una buona posizione in zona Point Cook. Emu-foot Grassland e St Vincent's Private Hospital Werribee si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Recensioni su Family Escape With Private Courtyard