Blue Tang Inn

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Servizi business
Il prezzo attuale è 168 €
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Suite monolocale Standard, 2 letti matrimoniali, cucina, sul cortile

  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale Premier, 2 letti matrimoniali, balcone, vista oceano parziale

  • Vista oceano parziale
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale Premier, 1 letto king, balcone, vista oceano parziale

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Vista oceano parziale
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Monolocale Standard, 1 letto king, cucina, vista oceano parziale

8,0 su 10
Ottimo
(2 recensioni)
  • Vista oceano parziale
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard

9,0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Vista giardino
  • 37 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard

  • Vista giardino
  • 37 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale panoramica, 1 letto king, balcone, vista oceano

9,4 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • Vista mare
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale Premier, 1 letto king, balcone, vista oceano

  • Vista mare
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite monolocale panoramica, 1 letto king, balcone, vista oceano

  • Vista mare
  • 37 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard

10,0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 37 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Blue Tang Inn si trova a San Pedro e vanta una posizione strategica nel centro della città e sulla spiaggia. A livello naturalistico, due delle principali attrazioni della zona sono Barriera Corallina Belize Barrier Reef e Spiaggia Secret Beach. Anche San Pedro House of Culture e GoFish Belize meritano una visita. Scopri le divertenti discipline sportive della zona, tra cui moto d'acqua e immersioni subacquee, oppure vivi grandi avventure all'aria aperta con attività come gite a piedi o in bici e ecoturismo. Vai alla guida turistica di San Pedro
Mostra altri lodge a San Pedro
Mappa
Sand Piper St, Beachfront, San Pedro, Ambergris Caye

Cosa c’è nei dintorni?

  • San Pedro Central Park
    5 min a piedi - 0.5 km
  • Spiaggia Boca Del Rio
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Municipio San Pedro Town Hall
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Reef Runner Glass Bottom Boat
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Belize Chocolate Company
    10 min a piedi - 0.9 km

Come spostarsi

  • San Pedro (SPR-Aeroporto John Greif II) - 2 min. in auto

Ristoranti

  • Maxie’s Restaurant & Lounge
    10 min a piedi
  • Coffee De Los Mayas
    6 min in auto
  • Elvi's Kitchen
    8 min a piedi
  • Carlo And Ernie's Runway Bar
    13 min a piedi
  • El Fogon Restaurant
    12 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Blue Tang Inn

  • Lodge nei pressi di Barriera Corallina Belize Barrier Reef
  • Blue Tang Inn si trova non lontano da Spiaggia Secret Beach e offre servizi come una terrazza panoramica, un giardino e una biblioteca. Un lodge è perfetta per una vacanza al mare, infatti offre una comoda posizione sulla spiaggia, pesca e kayak. Sono disponibili attività come vela e tour in barca. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, una lavanderia e un business center.
  • Approfitta anche dei seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un servizio di noleggio biciclette, una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento) e una cassetta di sicurezza presso la reception
    • Un distributore dell'acqua, servizi per matrimoni e servizi di concierge
    • I commenti dei viaggiatori apprezzano molto il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Blue Tang Inn includono comodità come biancheria da letto di alta qualità e postazioni laptop, oltre a dotazioni come il Wi-Fi gratis e l'aria condizionata.
  • I servizi aggiuntivi di tutte le camere includono:
    • Bagni con vasche o docce e set di cortesia
    • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo
    • Balconi, cucine e frigoriferi

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno) dalle ore 07:00 alle ore 19:00 (con un supplemento)
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Pasti e bevande

  • Un ristorante

Cose da fare

  • Biblioteca
  • Gite in barca a vela
  • Gite in kayak
  • Noleggio di biciclette
  • Pesca
  • Piscina all'aperto
  • Tour in barca

Per famiglie

  • Cucina in camera
  • Frigorifero in camera
  • Lavanderia self-service
  • Microonde in camera
  • Piscina all'aperto

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Distributore dell'acqua
  • Guide cartacee
  • Lavanderia self-service
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Pacchetti romantici/per proposta di matrimonio
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni

Servizi business

  • Business center

All'esterno

  • Area per picnic
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini per la piscina
  • Sulla spiaggia
  • Terrazza panoramica

Spa

  • Massaggi in camera

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Corrimani lungo le scale
  • Percorso ben illuminato per l’ingresso
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale

Altri servizi/dotazioni

  • 3 piani
  • Aree designate per fumatori (si applicano penali)

Servizi della camera

Camera da letto

  • Biancheria da letto di alta qualità

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Shampoo
  • Vasca o doccia

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 32 pollici con canali via cavo

Pasti e bevande

  • Asciugamani di carta
  • Cucina
  • Forno
  • Freezer
  • Frigorifero
  • Frullatore
  • Guide ai ristoranti
  • Macchina per caffè/tè
  • Macchina per il ghiaccio
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Servizio champagne
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro
  • Postazione di lavoro per laptop
  • Ventilatore a soffitto
  • Zanzariere

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 18:00
Il check-in anticipato è soggetto a disponibilità
Supplemento check-in anticipato: BZD 35
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00
Check-out senza contatti disponibile
Il check-out dopo l'orario prestabilito è soggetto a disponibilità
Supplemento check-out posticipato: BZD 35

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 18:00.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi (gli animali di servizio sono i benvenuti e sono esenti da supplementi)

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 10 BZD per veicolo (solo andata, massimo 4 persone)
  • Supplemento check-in anticipato: 35 BZD (previa disponibilità)
  • Supplemento check-out posticipato: BZD 35 (previa disponibilità)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
La struttura si riserva il diritto di richiedere la pre-autorizzazione della carta di credito dell'ospite prima dell'arrivo.
Le transazioni senza contanti sono disponibili
La struttura è dotata di un rilevatore di monossido di carbonio, un estintore antincendio e un rilevatore di fumo
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.

Domande frequenti

Blue Tang Inn ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Blue Tang Inn?

No, nella struttura sono ammessi solamente animali di servizio.

Quanto costa il parcheggio presso Blue Tang Inn?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Blue Tang Inn?

Orario del check-in: 15:00-18:00. È possibile effettuare il check-in anticipato con un supplemento di 35 BZD (soggetto a disponibilità). Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Blue Tang Inn?

Orario del check-out: 11:00. Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità dietro pagamento di un supplemento (35 BZD).

Blue Tang Inn offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento. Si applica un supplemento di 10 BZD per veicolo.

Dove si trova Blue Tang Inn?

Sulla spiaggia di San Pedro, questo lodge è nel centro della città, a pochi passi da Barriera Corallina Belize Barrier Reef e a 12,4 km da Spiaggia Secret Beach.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.