The Palms Oceanfront Suites

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,8 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Navetta gratuita per l’aeroporto
  • Parcheggio incluso
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
Il prezzo attuale è 182 €
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Scopri i vantaggi che otterrai con VIP Access

Più vantaggi per gli iscritti

  • Raggiungi almeno il livello Silver e risparmia il 15% o più su una selezione di strutture VIP Access
  • Qualità e servizio eccezionali
  • Servizi extra durante il soggiorno in una selezione di strutture, più upgrade della camera, check-in anticipato e check-out posticipato gratuiti (se disponibili)

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Suite, 1 camera da letto, fronte oceano

10,0 su 10
Eccezionale
(21 recensioni)
  • Vista mare
  • 65 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto king o 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Suite, 2 camere da letto, fronte oceano

9,4 su 10
Eccezionale
(15 recensioni)
  • Vista mare
  • 93 m²
  • Per 6 persone
  • 1 letto queen, 2 letti singoli e 1 divano letto (matrimoniale)
  • Wi-Fi gratuito

Casa Junior

9,4 su 10
Eccezionale
(3 recensioni)
  • 93 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 8 persone
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 8 persone
  • Wi-Fi gratuito

Two Bedroom Oceanfront

  • 92 m²
  • Per 4 persone
  • 2 letti singoli e 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

The Palms Oceanfront Suites si trova a San Pedro e vanta una posizione strategica nei pressi dell'aeroporto e sulla spiaggia. Belize Chocolate Company è il non plus ultra per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Barriera Corallina Belize Barrier Reef e Riserva marina di Hol Chan. Chiesa di San Pedro e Boca del Rio sono altri due luoghi da visitare consigliati. Scopri le divertenti discipline sportive della zona, tra cui kayak e immersioni subacquee, oppure vivi grandi avventure all'aria aperta con attività come zip-line e ecoturismo. Vai alla guida turistica di San Pedro
Mappa
Coconut Drive, San Pedro

Cosa c’è nei dintorni?

  • Belize Chocolate Company
    3 min a piedi - 0.3 km
  • Reef Runner Glass Bottom Boat
    5 min a piedi - 0.4 km
  • Municipio San Pedro Town Hall
    5 min a piedi - 0.5 km
  • San Pedro Central Park
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Chiesa di San Pedro
    6 min a piedi - 0.6 km

Come spostarsi

  • San Pedro (SPR-Aeroporto John Greif II) - 1 min. in auto

Ristoranti

  • Maxie’s Restaurant & Lounge
    5 min a piedi
  • Elvi's Kitchen
    7 min a piedi
  • Carlo And Ernie's Runway Bar
    1 min a piedi
  • El Fogon Restaurant
    3 min a piedi
  • Neri's Tacos
    4 min a piedi

Informazioni su questa struttura

The Palms Oceanfront Suites

  • Hotel nei pressi di Belize Chocolate Company
  • Non lontano da Chiesa di San Pedro e Boca del Rio, The Palms Oceanfront Suites offre servizi come una navetta gratuita da e per l'aeroporto, la consegna di generi alimentari gratuita e un giardino. Un hotel è un'ottima sistemazione per le tue vacanze, con una comoda posizione sulla spiaggia e lettini da mare. Concediti massaggi e altri servizi spa. Il Wi-Fi gratuito in camera e una lavanderia sono a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi di un hotel includono:
    • Una piscina all'aperto con lettini
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Un servizio di noleggio biciclette gratuito, servizi per matrimoni e deposito bagagli
    • Una cassetta di sicurezza presso la reception, personale poliglotta e natante a motore in loco
    • I commenti dei viaggiatori apprezzano molto il personale gentile della struttura.
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di The Palms Oceanfront Suites includono comodità come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • Altre dotazioni delle camere includono:
    • Docce, set di cortesia e asciugacapelli
    • TV con canali TV premium
    • Balconi, frigoriferi con congelatore e microonde

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Disponibile in alcune aree condivise: Wi-Fi gratis

Parcheggio e trasferimenti

  • Navetta per l'aeroporto (andata e ritorno), gratis, 24 ore su 24 su richiesta
  • Parcheggio gratuito in loco
  • Parcheggio in loco autonomo con posti limitati

Cose da fare

  • Moto d'acqua personale
  • Noleggio di biciclette gratuito
  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Frigorifero con congelatore di dimensioni standard in camera
  • Lavanderia self-service
  • Microonde in camera
  • Piscina all'aperto

Servizi di base

  • Cassaforte disponibile alla reception
  • Deposito bagagli
  • Distributore automatico
  • Lavanderia self-service
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Reception aperta con orario limitato

Servizi agli ospiti

  • Assistenza per tour e biglietti
  • Consegna di generi alimentari gratuita
  • Personale poliglotta
  • Pulizie (tutti i giorni)
  • Servizi concierge
  • Servizi per matrimoni

All'esterno

  • Asciugamani da spiaggia
  • Giardino
  • Griglia da barbecue
  • Lettini
  • Lettini per la piscina
  • Sulla spiaggia

Spa

  • Massaggi
  • Trattamenti spa

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Accessibile in sedia a rotelle (possibilità di limitazioni)
  • Allarme antincendio visivo
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle (altezza: 150 centimetri)
  • Nessun ascensore
  • Percorso accessibile in sedia a rotelle

Altri servizi/dotazioni

  • 2 edifici
  • 3 piani
  • Anno di costruzione: 1995
  • Non è consentito fumare
  • Sala ricevimenti

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura
  • Tende oscuranti

Bagno

  • Articoli da bagno gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani forniti in loco
  • Doccia

Intrattenimento

  • TV con canali premium via cavo

Pasti e bevande

  • Bottiglia di acqua gratuita
  • Frigorifero con congelatore di dimensioni standard
  • Frullatore
  • Isola per cucina
  • Macchina per caffè/tè
  • Microonde
  • Piano cottura
  • Stoviglie, piatti e utensili da cucina
  • Tostapane

Altri servizi/dotazioni

  • Accesso tramite corridoi esterni
  • Aria condizionata
  • Cassaforte
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Telefono
  • Ventilatore a soffitto
  • Zanzariere

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 14:00 - 19:30
Check-in senza contatti disponibile
Il check-in posticipato è soggetto a disponibilità
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 10:00
Check-out senza contatti disponibile

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto. Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
La struttura addebita un 3% per i pagamenti con carta di credito
La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:30 alle 19:30.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
Contatta la struttura in anticipo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Se prevedi di arrivare dopo le ore 19:30, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con orario limitato

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.
Non sono disponibili letti aggiuntivi.
Culle (letti per bambini 0-2 anni) non disponibili.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Extra

  • Ai pagamenti con carta di credito verrà applicato un supplemento del 3%

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo potrebbero essere richiesti un documento di identità comprensivo di fotografia e una carta di credito per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
L'età minima per la registrazione presso questa struttura durante lo Spring Break è di 18 anni.
Questa struttura accetta solo pagamenti con carta di credito; non si accettano contanti
La struttura è dotata di un estintore antincendio, un rilevatore di fumo e delle griglie di protezione per le finestre
Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.
Numero di registrazione della struttura HOT00476
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
La piscina è accessibile dalle 09:00 alle 21:00.

Domande frequenti

The Palms Oceanfront Suites ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto. Orario di accesso: 09:00–21:00.

Gli animali sono accettati presso The Palms Oceanfront Suites?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso The Palms Oceanfront Suites?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso The Palms Oceanfront Suites?

Orario del check-in: 14:00-19:30. Il check-in posticipato è disponibile con orario limitato.

A che ora si deve eseguire il check-out presso The Palms Oceanfront Suites?

Orario del check-out: 10:00.

The Palms Oceanfront Suites offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta gratuita da e per l'aeroporto su richiesta.

Dove si trova The Palms Oceanfront Suites?

Sulla spiaggia di San Pedro, questo hotel si trova a meno di 10 minuti a piedi da Belize Chocolate Company, Barriera Corallina Belize Barrier Reef e Chiesa di San Pedro.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.