Sint Michiel
Guida di viaggio





Sint Michiel da scoprire
Dove soggiornare a Sint Michiel
Scopri quali sono le zone migliori di Sint Michiel per le tue attività preferite. Maggiori informazioni su Sint Michiel
Maggiori informazioni su Sint Michiel
Boka Samí
Se non hai trovato molte attrazioni in zona Boka Samí, visita le vicinanze e scoprirai Blue Bay e Spiaggia di Blue Bay.

Blue Bay Curacao Golf & Beach Resort
Landhuis Blauw z/n Sint Michiel
Il prezzo è 221 € a notte nel periodo 3 ago - 4 ago
221 €
3 ago - 4 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo resort sulla spiaggia a Sint Michiel. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una spa completamente ...
8,2/10 Ottimo! (619 recensioni)
Disastro
"Pessimo, sporco , servizi scadenti assolutamente da evitare"
Recensione del 7 gen 2017

Bayside Boutique Hotel - Blue Bay Golf & Beach Resort
Blue Bay Resort Sint Michiel
Il prezzo è 176 € a notte nel periodo 12 ago - 13 ago
176 €
12 ago - 13 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Sint Michiel. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e 4 ristoranti. Nelle ...
9,4/10 Eccezionale! (363 recensioni)
Relax in Curacao
"Positivo eccetto disguido contabile in quanto da vs.voucher avrei dovuto pagare in struttura all'arrivo ma l'hotel mi ha addebitato una settimana prima dell'arrivo creandomi non pochi problemi sulla disponibilità della mia carta di credito"
Recensione del 27 ago 2023

The Ivy - Blue Bay Golf & Beach Resort
Landhuis Blauw Sint Michiel
Il prezzo è 161 € a notte nel periodo 31 lug - 1 ago
161 €
31 lug - 1 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo aparthotel per golfisti a Sint Michiel. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e 2 piscine all'aperto. ...
10/10 Eccezionale! (1 recensione)
""I had a wonderful stay at this hotel. It offers beautiful, modern apartment-style rooms that are spacious and very safe. The staff is incredibly helpful and friendly, Yvette and intern Josefine was super nice, making the experience even better. Everything was clean and comfortable. I would definitely ..."
Recensione del 15 giu 2026
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

The Ivy - Blue Bay Golf & Beach Resort
Landhuis Blauw Sint Michiel
Alloggia in questo aparthotel per golfisti a Sint Michiel. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e 2 piscine all'aperto. ...
10/10 Eccezionale! (1 recensione)
""I had a wonderful stay at this hotel. It offers beautiful, modern apartment-style rooms that are spacious and very safe. The staff is incredibly helpful and friendly, Yvette and intern Josefine was super nice, making the experience even better. Everything was clean and comfortable. I would definitely ..."
Recensione del 15 giu 2026

Blue Bay Lodges
Blue Bay Resort Section F Sint Michiel
Alloggia in questo aparthotel per golfisti a Sint Michiel. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e 3 ristoranti. ...
8,8/10 Eccellente! (281 recensioni)
"Struttura abbastanza nuova, stanza unica con cucina divano e letto separati da una mini parete. Essenziale e funzionale, forse troppo essenziale… sarebbe utile avere i comodini dove c’è il letto e qualche mobile in più per appoggiare le cose. Bagno grande, doccia molto grande. Le pulizie vengono ..."
Recensione del 16 set 2022

Blue Bay | The Reef
T Section Sint Michiel Curaçao
Alloggia in questo complesso di appartamenti sulla spiaggia a Sint Michiel. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito ...
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Sint Michiel: controlla la disponibilità degli hotel
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Sint Michiel
Cose da fare

Tour di Klein Curaçao su uno yacht catamarano
127 €
per adulto
80% dei viaggiatori consiglia questa attività

Tour della città e della spiaggia di Curaçao
28 €
per adulto
92% dei viaggiatori consiglia questa attività

Gita giornaliera all'avventura di Klein Curacao
123 €
per adulto
98% dei viaggiatori consiglia questa attività

Willemstad: Esperienza guidata di camminata subacquea
118 €
per adulto
96% dei viaggiatori consiglia questa attività

Crociera al tramonto Klein Curacao con open bar e barbecue
144 €
per adulto
96% dei viaggiatori consiglia questa attività

Tour di mezza giornata alla grotta di Hato, ai fenicotteri e alla spiaggia
83 €
per adulto
86% dei viaggiatori consiglia questa attività
Scopri un mondo di viaggi con Expedia
- Curaçao: Case private in affitto
- Curaçao: Appartamenti
- Curaçao: Aparthotel
- Curaçao: Resort
- Curaçao: Ville
- Curaçao: Cottage
- Curaçao: B&B
- Curaçao: Residence
- Curaçao: Motel
- Curaçao: Hotel con animali ammessi
- Curaçao: Hotel LGBTQIA+
- Curaçao: Hotel ecosostenibili
- Curaçao: Hotel di lusso
- Curaçao: Hotel per chi ama l'avventura
- Curaçao: Hotel per golfisti
- Curaçao: Hotel sulla spiaggia
- Curaçao: Hotel per fare shopping
- Curaçao: Hotel con bar
- Curaçao: Hotel per famiglie
- Curaçao: Resort e hotel con spa
- Curaçao: Hotel romantici
- Curaçao: Hotel con palestra
- Curaçao: Hotel all inclusive
- Curaçao: Boutique hotel
- Curaçao: Hotel con piscina
- Curaçao: Hotel con casinò
- Seru Mahuma: hotel
- Grote Berg: hotel
- Piscadera: hotel
- Curaçao: hotel
- Sint Michiel: hotel

