Heber City

Guida di viaggio

Paesaggio montuoso con un piccolo villaggio e animali al pascolo.
Montagne innevate sotto un cielo al tramonto.
Un paese innevato con edifici colorati, circondato da montagne e una strada tortuosa.
Heber City
Heber City

Dove soggiornare a Heber City

Scopri quali sono le zone migliori di Heber City per le tue attività preferite. Maggiori informazioni su Heber City
Maggiori informazioni su Heber City

Lake Creek Estates

Lake Creek Estates non è una zona turistica, ma nelle vicinanze ti aspettano attrazioni del calibro di Heber Valley Railroad e Ideal Theatre.

Black Rock Mountain Resort

Black Rock Mountain Resort

4 out of 5
909 Peace Tree Trail Heber City UT
Il prezzo è 208 € a notte nel periodo 30 ago - 31 ago
208 €
30 ago - 31 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per sciatori a Heber City. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e la colazione (a pagamento). ...
Black Rock Mountain Resort
Holiday Inn Express Heber City by IHG

Holiday Inn Express Heber City by IHG

2.5 out of 5
1268 S Main St Heber City UT
Il prezzo è 132 € a notte nel periodo 30 ago - 31 ago
132 €
30 ago - 31 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Heber City. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
8,8/10 Eccellente! (1014 recensioni)
"Great"

Recensione del 24 ago 2026

Holiday Inn Express Heber City by IHG
Best Western Plus Heber Valley Hotel

Best Western Plus Heber Valley Hotel

2.5 out of 5
1227 S US Highway 40 Heber City UT
Il prezzo è 140 € a notte nel periodo 30 ago - 31 ago
140 €
30 ago - 31 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Heber City. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
Best Western Plus Heber Valley Hotel
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Heber Gathering Lodge, Game Room, Sleeps 32

Heber Gathering Lodge, Game Room, Sleeps 32

Heber City UT
Alloggia in questa baita per famiglie a Heber City. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un giardino e un servizio lavanderia. Nelle ...
10/10 Eccezionale! (15 recensioni)
"Beautiful and spacious home."

Recensione del 24 ago 2026

Heber Gathering Lodge, Game Room, Sleeps 32
1911 Vintage Cottage- Explore the Wasatch Back

1911 Vintage Cottage- Explore the Wasatch Back

Heber City UT
Alloggia in questa casa vacanza per golfisti a Heber City. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un giardino e patii. Nelle vicinanze ...
9,8/10 Eccezionale! (21 recensioni)
"Charming, vintage house in a great location for a vacation to Heber area. We appreciated that it is dog-friendly, with a fenced back yard. The beds were super comfortable, the kitchen was very well stocked with everything we needed for cooking meals. We saw deer in the back yard in the morning. The ..."

Recensione del 23 ago 2026

1911 Vintage Cottage- Explore the Wasatch Back
🏔 Charming Mountain Retreat in the Heart of Heber City Back Side of Park City

🏔 Charming Mountain Retreat in the Heart of Heber City Back Side of Park City

Heber City UT
Soggiorna in questa casa vacanza a Heber City. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un servizio lavanderia e canali TV via cavo/satellitari. ...
10/10 Eccezionale! (7 recensioni)
"This was a great rental. The only things that weren't 5 star was that the driveway was tiny, and the garage was also very tiny. We had multiple cars so this was difficult for us. It was a very tight squeeze. Also, despite the air conditioning being on, it was very hot upstairs, especially at night. ..."

Recensione del 20 lug 2026

🏔 Charming Mountain Retreat in the Heart of Heber City Back Side of Park City
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Heber City

Cose da fare

Città vicino Heber City

Scopri un mondo di viaggi con Expedia