Lauderdale-by-the-Sea
Guida di viaggio





Lauderdale-by-the-Sea da scoprire
Dove soggiornare a Lauderdale-by-the-Sea
Scopri quali sono le zone migliori di Lauderdale-by-the-Sea per le tue attività preferite. Maggiori informazioni su Lauderdale-by-the-Sea
Maggiori informazioni su Lauderdale-by-the-Sea

Bel Air
Se non hai trovato molte attrazioni in zona Bel Air, visita le vicinanze e scoprirai Sea Ranch Village Shopping Center e Lauderdale by the Sea Beach.

Terra Mar Island Estates
Terra Mar Island Estates non è una zona ricca di attrazioni, ma se ti sposti un po', ti aspettano luoghi d'interesse come Pompano Beach e Pompano Beach Amphitheatre.
- Lauderdale-by-the-Sea: hotel con le migliori recensioni
- Le migliori case vacanze a Lauderdale-by-the-Sea e dintorni

Plunge Beach Resort
4660 El Mar Dr Lauderdale-by-the-Sea FL
Il prezzo è 132 € a notte nel periodo 28 set - 29 set
132 €
28 set - 29 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Lauderdale-by-the-Sea. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, una comoda posizione sulla spiaggia ...
8,8/10 Eccellente! (1539 recensioni)
"Suzette is a joy. We come every year and she's always a smiling face to welcome us and make sure we are having fun and in need of nothing when we come. She gives A++ hospitality!"
Recensione del 28 ago 2026

The Sea Lord
4140 El Mar Drive Lauderdale-by-the-Sea FL
Il prezzo è 140 € a notte nel periodo 30 ago - 31 ago
140 €
30 ago - 31 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Lauderdale-by-the-Sea. Potrai approfittare di utili servizi come una comoda posizione sulla spiaggia, un servizio di ...
9,2/10 Fantastico! (1011 recensioni)
"Ottima stanza e posizione meravigliosa sul mare. Accoglienza molto piacevole. I servizi sulla spiaggia bene organizzati. Ottima pulizia nelle stanze e nel ristorante. Ho dormito benissimo. Da ritornare."
Recensione del 8 dic 2025

Tides Inn Hotel
4628 El Mar Drive Lauderdale-by-the-Sea FL
Il prezzo è 135 € a notte nel periodo 30 ago - 31 ago
135 €
30 ago - 31 ago
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel sulla spiaggia a Lauderdale-by-the-Sea. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una comoda ...
9,4/10 Eccezionale! (589 recensioni)
"Dal condizionatore usciva cosi tanta acqua (condensa)che il pavimento della camera era completamente bagnato e si rischiava di scivolare. Al momento del check in non sono state fornite informazioni riguardanti i servizi offerti, come il servizio in spiaggia. Anche i continui messaggi inviati prima ..."
Recensione del 6 dic 2023
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Coral Key Inn
4601 El Mar Drive Lauderdale-by-the-Sea FL
Alloggia in questo aparthotel sulla spiaggia a Lauderdale-by-the-Sea. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e un ...
9/10 Fantastico! (647 recensioni)
Relax al mare
"Albergo molto ben posizionato a pochi passi dal mare e da una lunghissima spiaggia. Collocato in un bellissimo quartiere, sicuro tranquillo e ben tenuto a pochissime centinaia di metri da ristoranti e negozi. Ottimo parcheggio gratuito, l'appartamento di spone di una cucina completamente attrezzata. ..."
Recensione del 11 giu 2018

Vacation Village at Weston, Fort Lauderdale
16461 Racquet Club Road Weston FL
Soggiorna in questo aparthotel a Weston. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, una palestra e una reception aperta 24 ore su 24. Nelle ...

Marriott's BeachPlace Towers
21 S Fort Lauderdale Beach Blvd Fort Lauderdale FL
Soggiorna in questo aparthotel a Fort Lauderdale. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, 2 vasche idromassaggio e una palestra aperta giorno ...
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Lauderdale-by-the-Sea: controlla la disponibilità degli hotel
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Lauderdale-by-the-Sea
Cose da fare

Taxi acqueo tutto il giorno hop-on hop-off Venice of America Boat Tour
33 €
per adulto
88% dei viaggiatori consiglia questa attività

Avventura in idroscivolante nelle Everglades con mostra di alligatori e rettili
29 €
per adulto
82% dei viaggiatori consiglia questa attività

Escursione di 1 giorno a Bimini nelle Bahamas da Fort Lauderdale con aliscafo
212 €
per adulto

Tour in idroscivolante nelle Everglades della Florida da Fort Lauderdale
65 €
per adulto
94% dei viaggiatori consiglia questa attività

Crociera di un giorno alle Bahamas con prelievo dall'hotel
208 €
per adulto
80% dei viaggiatori consiglia questa attività

#1 TOUR VENEZIA D'AMERICA - A/C freddo - 115' più grande a Lauderdale
28 €
per adulto
92% dei viaggiatori consiglia questa attività
Scopri un mondo di viaggi con Expedia
- Wilton Manors: Appartamenti
- North Fort Lauderdale: Resort con appartamenti
- North Fort Lauderdale: Appartamenti
- Fort Lauderdale: B&B
- Fort Lauderdale: Case galleggianti
- Fort Lauderdale: Residence
- Fort Lauderdale: Hotel economici
- Fort Lauderdale: Hotel sulla spiaggia
- Fort Lauderdale: Hotel di lusso
- Fort Lauderdale: Hotel LGBTQIA+
- Fort Lauderdale: Hotel all inclusive
- Central Beach: hotel
- Lauderdale Beach: hotel
- East Fort Lauderdale: hotel
- Pompano Beach: hotel
- Bel Air: hotel
- Dolphin Isles: hotel
- Coral Ridge: hotel
- Galt Mile: hotel
- Fort Lauderdale: hotel
- Cresthaven: hotel
- Wilton Manors: hotel
- Fort Lauderdale Centro: hotel
- Lauderdale-By-The-Sea: hotel
- 17th Street Causeway: hotel
- Lauderdale Lakes: hotel
- Imperial Point: hotel
- Las Olas Beach: hotel nelle vicinanze
- Barrier Island: hotel
- Butterfly World: hotel nelle vicinanze
- Pompano Beach: hotel nelle vicinanze
- Hillsboro Beach: hotel
- Coral Ridge Isles: hotel
- Central Fort Lauderdale: hotel
- Santa Barbara Estates: hotel
- Fort Lauderdale: hotel a 3 stelle
- North Fort Lauderdale: hotel Red Roof Inn
- Fort Lauderdale: hotel Crossland Economy Studios
- Fort Lauderdale: hotel Four Seasons
- Las Olas Beach
- Las Olas Boulevard
- Centro Commerciale The Galleria at Fort Lauderdale
- Vacanze a Lauderdale-by-the-Sea
- Jungle Queen Riverboat
- Vacanze a Oakland Park
- Museum of Discovery and Science
- Fort Lauderdale Swap Shop
- New River Fine Art Gallery
- Centro commerciale Harbor Shops
- Vacanze a Pompano Beach
- Fort Lauderdale Beach
- Sebastian Street Beach
- Vacanze a Fort Lauderdale
- Visita Margate
- Visita Park East
- Visita Contea di Broward
- Visita Coconut Creek
- Visita Oakland Park
- Visita 17th Street Causeway
- Visita Lauderdale Beach
- Visita North Fort Lauderdale
- Visita Hollywood
- Visita Highland Beach
- Visita Plantation
- Visita Boca Del Mar
- Visita West Dixie Bend
- Visita Cooper City
- Visita Sunrise
- Visita Hillsboro Beach
- Visita Downtown Hollywood
- Visita East Fort Lauderdale
- Visita Pompano Beach
- Visita Boca Raton
- Visita Lighthouse Point
- Visita Deerfield Beach
- Visita Fort Lauderdale
- Visita Hallandale Beach
- Visita Davie
- Visita Wilton Manors
- Visita Dania Beach
- Visita Coral Springs
- Visita Fort Lauderdale Centro
- Visita Hollywood Beach
- Port Everglades
- Fort Lauderdale Beach
- Hollywood Beach
- Hard Rock Stadium
- Aventura Mall
- Las Olas Boulevard
- Centro Commerciale Sawgrass Mills
- Las Olas Beach
- Florida Atlantic University
- Centro città a Boca Raton
- Gulfstream Park Racing & Casino
- Pier 66 Marina
- Mizner Park
- Inter Miami CF Stadium
- Lynn University





