Hotel BM-17 Cerca Al Mar

Struttura a 2.0 stelle

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

2,0 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception sempre aperta 24 ore su 24

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Camera Basic

  • 10 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Tripla Classic

  • 10 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 letto a una piazza e mezza
  • Wi-Fi gratuito

Quadrupla Basic

  • 10 m²
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Camera familiare

  • 10 m²
  • 1 camera
  • Per 5 persone
  • 3 letti a castello (a una piazza e mezza)
  • Wi-Fi gratuito

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hotel BM-17 Cerca Al Mar si trova a Cartagena e vanta una posizione strategica nel centro della città. Per gli amanti delle attività, una tappa fondamentale è indubbiamente Porto di Cartagena. A livello naturalistico, invece, spiccano Spiaggia di Marbella e Spiaggia di Bocagrande. Anche Belle Arti e Caribbean Naval Museum meritano una visita. Dimentica la routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e gite a piedi o in bici. Vai alla guida turistica di Cartagena
Mappa
338 Cl. 47, Cartagena, Bolívar, 130002

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un'antica torre in pietra con una cupola, affacciata su una città costiera con un ponte e un cielo azzurro terso.
    Mura di Cartagena
    17 min a piedi - 1.5 km
  • File di archi gialli con lanterne appese e persone sedute su sedie.
    Las Bóvedas
    18 min a piedi - 1.6 km
  • Un ampio edificio moderno con una piscina riflettente di fronte.
    Centro congressi di Cartagena de Indias
    6 min in auto - 2.8 km
  • Un antico ponte in pietra con archi, una torre dell'orologio e un cielo azzurro limpido.
    Torre Orologio
    6 min in auto - 2.1 km
  • Spiaggia di Marbella
    3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Aeroporto "Rafael Núñez" di Cartagena (CTG) - 7 min. in auto

Ristoranti

  • Andrés Cartagena
    19 min a piedi
  • Los Tacos De México
    10 min a piedi
  • Restaurante Don Platico
    1 min a piedi
  • Isabella's Coffee
    3 min in auto
  • Juan Valdez Café
    19 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel BM-17 Cerca Al Mar

  • Hotel nei pressi di Spiaggia di Marbella
  • Non lontano da Centro congressi di Cartagena de Indias, Hotel BM-17 Cerca Al Mar ha tutto ciò che serve per la tua vacanza. Concediti una pausa relax prenotando trattamenti per il viso, massaggi con le pietre calde, o trattamenti per il corpo alla spa. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Gli altri servizi di un hotel includono:
    • Una piscina all'aperto
    • Una navetta per l'aeroporto (a pagamento), servizio babysitter (a pagamento) e una reception aperta 24 ore su 24
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con arredamento individuale e offrono comodità come pavimenti riscaldati e l'aria condizionata, oltre a utili extra come il Wi-Fi gratis.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere includono:
    • Bagni con docce con soffione a pioggia e sapone
    • TV LCD da 32 pollici con canali via cavo
    • Guardaroba o armadi e pavimenti riscaldati

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: Wi-Fi gratis
  • Velocità del Wi-Fi in camera: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco
  • Navetta per l'aeroporto, 24 ore su 24 con corse programmate e su richiesta (con un supplemento)

Cose da fare

  • Piscina all'aperto

Per famiglie

  • Piscina all'aperto
  • Servizio babysitter (con supplemento)

Servizi di base

  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi agli ospiti

  • Pacchetti romantici/per proposta di matrimonio

Spa

  • Aromaterapia
  • Bendaggi corpo
  • Idroterapia
  • Manicure/pedicure
  • Massaggi con le pietre calde
  • Massaggi deep tissue
  • Massaggi per sportivi
  • Massaggi prenatali
  • Massaggi svedesi
  • Scrub corpo
  • Trattamenti per il viso

Accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Navetta da e per l’aeroporto accessibile alle persone con disabilità
  • Nessun ascensore
  • Pavimento in piastrelle in camera

Altri servizi/dotazioni

  • Aree designate per i fumatori

Servizi della camera

Camera da letto

  • Lenzuola fornite dalla struttura

Bagno

  • Asciugacapelli (su richiesta)
  • Asciugamani forniti in loco
  • Bagno privato
  • Carta igienica
  • Doccia
  • Sapone
  • Soffione a pioggia

Intrattenimento

  • TV LCD da 32 pollici con canali via cavo

Altri servizi/dotazioni

  • Aria condizionata
  • Arredi personalizzati
  • Ferro/Asse da stiro su richiesta
  • Pavimento riscaldato
  • Stile personalizzato

Regolamenti

Check-in

Orario del check-in: 15:00 - 24:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

Questa struttura offre il servizio di trasferimento dall'aeroporto (potrebbero essere previsti supplementi). Per usufruirne, prima della partenza occorre comunicare alla struttura i dettagli relativi all'arrivo, utilizzando i recapiti indicati nella conferma ricevuta in seguito alla prenotazione.
Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere le istruzioni relative al check-in. Al loro arrivo, saranno accolti dal personale alla reception.
Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Modalità di accesso

Reception con personale

Animali domestici

Animali domestici o di servizio non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Metodi di pagamento

Informazioni importanti

Oneri

La struttura ti addebiterà i seguenti costi. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:

  • Costo del servizio: 4 %
  • Potresti dover pagare l'IVA nazionale della Colombia (pari al 19%) presso la struttura. I viaggiatori non residenti che pagano tramite carta estera o bonifico bancario dall'esterno della Colombia, e sono muniti di passaporto valido e visto turistico, potrebbero essere esenti dal pagamento di tale imposta. Questa esenzione si applica solo alle prenotazioni di pacchetti turistici (alloggio più un altro servizio di viaggio).

Abbiamo incluso tutti i costi che ci ha comunicato la struttura.

Extra

  • Navetta per l'aeroporto: 20000 COP per veicolo (massimo 4 persone)

È possibile che questo elenco non sia completo. Tariffe e depositi potrebbero non includere le tasse e sono soggetti a modifiche.

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito, carte di debito e i contanti
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Dettagli aggiuntivi

Questa struttura non ha l'ascensore.
Chi viaggia con bambini potrebbe dover presentare i seguenti documenti: ai genitori che viaggiano in Colombia con minori di 18 anni può essere richiesto di presentare il certificato di nascita e un documento di riconoscimento comprensivo di foto del minore (il passaporto per i viaggiatori internazionali) al momento del check-in. Se un parente o tutore legale è in viaggio in Colombia con un minore, tale tutore o parente può essere tenuto a presentare il consenso al viaggio con firma autenticata di entrambi i genitori e una copia del documento d'identità di entrambi i genitori. Se solo un genitore è in viaggio in Colombia con il minore, può dover presentare il consenso al viaggio con firma autenticata dell'altro genitore. Per ricevere informazioni, i visitatori che intendono viaggiare con minori devono rivolgersi all'ufficio del consolato colombiano prima di partire.
È necessario prenotare i massaggi e i trattamenti spa. Per effettuare la prenotazione, contattare la struttura prima dell'arrivo, utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.
Nella struttura non sono ammessi animali, inclusi quelli per l'assistenza ai disabili.

Domande frequenti

Hotel BM-17 Cerca Al Mar ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Hotel BM-17 Cerca Al Mar ?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Hotel BM-17 Cerca Al Mar ?

Hotel BM-17 Cerca Al Mar non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hotel BM-17 Cerca Al Mar ?

Orario del check-in: 15:00-24:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hotel BM-17 Cerca Al Mar ?

Orario del check-out: 12:00.

Hotel BM-17 Cerca Al Mar offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta dall'hotel all'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 20000 COP per veicolo.

Dove si trova Hotel BM-17 Cerca Al Mar ?

A 0,3 km da Spiaggia di Marbella e a 3,9 km da Spiaggia di Bocagrande, questo hotel vanta una buona posizione in zona Marbella. Casa di Rafael Núñez e Rafael Nunez Museum and House si trovano ugualmente a meno di 15 minuti di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.

Recensioni

Recensioni su Hotel BM-17 Cerca Al Mar

2,0

2,0

Pulizia

2,0

Servizi

2,0

Personale e servizio

2,0

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 1 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 1 su 1 recensioni

Recensioni

Verificata

2/10 Terribile

Carlos

Non mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
It was a complete disappointment. The room was dirty and wet, the staff refused to change the room. I had to leave the place and pay another hotel.