Privato

Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno

Categoria della struttura: 3

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione inclusa
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Servizi business

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Doppia Standard

  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Quadrupla Standard

  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali

Suite monolocale Standard

  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto queen e 1 divano letto (singolo)

Attico Standard

  • 18 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno vanta una posizione strategica a Cartagena, in Marbella, un'area nel distretto della movida e sulla spiaggia. Mura di Cartagena e Torre Orologio sono due delle principali attrazioni della zona. Per gli amanti delle attività, invece, una tappa fondamentale è indubbiamente Porto di Cartagena. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Jaime Moron o Estadio de Softball Chiquinquirá potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Vai alla guida turistica di Cartagena
Mappa
41150 Cra. 2, Cartagena, Bolívar, 130002

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Lineare di Crespo
    6 min a piedi - 0.6 km
  • Spiagge di Crespo
    8 min a piedi - 0.7 km
  • Chiesa di San Francesco
    11 min a piedi - 0.9 km
  • Spiaggia di Marbella
    17 min a piedi - 1.5 km
  • Spiaggia La Boquilla
    5 min in auto - 2.1 km

Come spostarsi

  • Aeroporto "Rafael Núñez" di Cartagena (CTG) - 1 min. in auto

Ristoranti

  • Cevicheria YIRETH
    6 min a piedi
  • Subway
    9 min a piedi
  • Rancho Paisa
    7 min a piedi
  • La Carbonería
    10 min a piedi
  • Restaurante Jhon Hing
    5 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno

  • Questo hotel nei pressi di Mura di Cartagena
  • Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno offre servizi come la colazione gratuita (a base di specialità locali) e un giardino. Un hotel è perfetta per una vacanza al mare, infatti offre una comoda posizione sulla spiaggia, cabine (a pagamento) e navetta per la spiaggia. Il Wi-Fi gratuito in camera è a disposizione degli ospiti.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
    • Una piscina all'aperto
    • Una navetta per l'aeroporto (a pagamento), attività per bambini con supervisione (a pagamento) e ombrelloni da spiaggia
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere sono decorate con arredamento individuale e vantano comodità come l'aria condizionata, insieme a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis.
  • Altri servizi delle camere includono:
    • Bagni con pavimenti del bagno riscaldati e docce con soffione a pioggia
    • TV LCD da 32 pollici con canali via cavo
    • Guardaroba o armadi e servizio babysitter in camera (a pagamento)

Strutture simili

Domande frequenti

Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno ?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno ?

Questa struttura non dispone di parcheggio.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno ?

Orario del check-in: 15:00-24:00. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno ?

Orario del check-out: 12:00.

Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta dall'hotel all'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 17000 COP per veicolo.

Dove si trova Hotel CRC-8S Cerca al Mar con Desayuno ?

Con una buona posizione sulla spiaggia di Cartagena, questo hotel nel quartiere dei cinema/teatri si trova a 3 km da Parco Lineare di Crespo, Spiaggia La Boquilla e Spiaggia di Marbella. Cerro de La Popa e Parco El Cabrero si trovano ugualmente a meno di 5 km di distanza.

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione e ricevere un rimborso completo?

Sì, questa struttura offre la cancellazione gratuita su alcune tariffe di camere selezionate, perché la flessibilità è importante! Consulta le condizioni di cancellazione della struttura sul nostro sito per ulteriori informazioni su requisiti e limitazioni.