Libertg Hotels Spa Medellin

Categoria della struttura: 3.5

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

9,4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Vasca idromassaggio
  • Colazione inclusa
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio incluso
Il prezzo attuale è 119 €
4 nov - 5 nov

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Camera doppia, 1 letto matrimoniale

  • 15 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Suite, idromassaggio

  • 26 m²
  • 1 camera
  • Per 5 persone
  • 1 letto king, 1 letto a una piazza e mezza e 1 divano letto (singolo)

Camera familiare

  • 23 m²
  • 1 camera
  • Per 5 persone
  • 1 letto king, 1 letto a una piazza e mezza e 1 divano letto (singolo)

Camera con 2 letti singoli

  • 17 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto queen e 1 letto a castello (matrimoniale)
Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Libertg Hotels Spa Medellin si trova a Copacabana e vanta una posizione strategica nel distretto degli affari. Centro Commerciale Parque Fabricato e Centro Commerciale Bosque Plaza sono due tappe fondamentali per gli amanti dello shopping. A livello naturalistico, invece, spiccano Arvi Park e UVA Aguas Claras. Sei in cerca di eventi sportivi o spettacoli a cui assistere? Stadio Atanasio Giradot o Velodromo Martin E. Cochise potrebbero avere in programma qualcosa di interessante per te. Dimentica la routine di tutti i giorni e dedicati ad attività all'aperto come jogging e equitazione. Vai alla guida turistica di Copacabana
Mappa
Reodo, Copacabana, Antioquia

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un piatto di cibo con riso, uova, salsicce e una ciotola di zuppa.
    Giardino botanico di Medellín
    29 min in auto - 23.4 km
  • Una piazza con un grande edificio con una cupola e guglie, circondata da alberi e persone.
    Botero Plaza
    30 min in auto - 25.9 km
  • UVA Aguas Claras
    17 min in auto - 10.3 km
  • Centro Commerciale Parque Fabricato
    23 min in auto - 15.9 km
  • Università di Antioquia
    28 min in auto - 23.4 km

Come spostarsi

  • Stazione di Niquia - 25 min. in auto
  • Aeroporto Olaya Herrera (EOH) - 49 min. in auto

Ristoranti

  • Asados Doña Rosa
    9 min in auto
  • El Rancherito
    4 min in auto
  • Pizzería Red House
    9 min in auto
  • La Curva Del Gordo
    6 min in auto
  • La Despensa
    10 min in auto

Informazioni su questa struttura

Libertg Hotels Spa Medellin

  • Questo hotel nel quartiere degli affari
  • Libertg Hotels Spa Medellin mette a disposizione servizi come la colazione continentale gratuita, una discoteca e una terrazza. Il centro benessere della struttura è il luogo ideale per concedersi scrub corpo, massaggi connettivali, o aromaterapia. Il ristorante in loco, INVERZA, offre la colazione, il pranzo, la cena e l'happy hour. Gli ospiti possono approfittare dei seguenti servizi: il Wi-Fi gratuito in camera, un giardino e un salone di parrucchiere.
  • Gli altri servizi includono:
    • Una piscina all'aperto con lettini e ombrelloni da piscina
    • Un parcheggio non assistito gratuito
    • Una navetta da e per l'aeroporto (a pagamento), karaoke e animazione serale
    • Una sala rinfreschi, tavolo da ping pong e deposito bagagli
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Libertg Hotels Spa Medellin includono comodità come l'aria condizionata e accappatoi, oltre a utili dotazioni come il Wi-Fi gratis e casseforti.
  • I servizi aggiuntivi disponibili in tutte le camere sono:
    • Bagni con shampoo
    • Smart TV da 55 pollici con Netflix, servizi in streaming e canali digitali

Strutture simili

Domande frequenti

Libertg Hotels Spa Medellin ha una piscina?

Sì, la struttura dispone di una piscina all'aperto.

Gli animali sono accettati presso Libertg Hotels Spa Medellin?

Sì, questo hotel ammette i cani (massimo 1 in totale) con peso inferiore a 3 kg per animale. La struttura richiede un supplemento di 45000 COP ad animale a soggiorno. Animali di servizio: esenti da supplementi.

Quanto costa il parcheggio presso Libertg Hotels Spa Medellin?

Il servizio di parcheggio non assistito è gratuito.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Libertg Hotels Spa Medellin?

Orario del check-in: 16:00-23:30. Il check-in posticipato non è disponibile.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Libertg Hotels Spa Medellin?

Orario del check-out: 13:30.

Libertg Hotels Spa Medellin offre il servizio navetta per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto a pagamento su richiesta. Si applica un supplemento di 175000 COP per veicolo.

Dove si trova Libertg Hotels Spa Medellin?

Con una buona posizione nel quartiere degli affari, questo hotel con spa si trova a 15 km da luoghi d'interesse come Mariposario Selva Viva, UVA Aguas Claras e Parco Principale di Bello. Museo della Capanna di Marco Fidel Suárez e Centro Commerciale Parque Fabricato si trovano a meno di 15 km di distanza.

Recensioni

Recensioni su Libertg Hotels Spa Medellin

9,4

Eccezionale

9,0

Pulizia

10

Servizi

10

Personale e servizio

9,0

Condizioni e dotazioni della struttura
Valutazione di 10 - Eccellente. 2 su 3 recensioni
Valutazione di 8 - Buono. 1 su 3 recensioni
Valutazione di 6 - Soddisfacente. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 4 - Scarso. 0 su 3 recensioni
Valutazione di 2 - Terribile. 0 su 3 recensioni

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, servizi e condizioni e dotazioni della struttura
La atención fue inmejorable, la comida deliciosa, los espacios comunes muy bien mantenidos, con mcuhas ganas de volver totalmente
Soggiorno di 2 notti a dicembre 2021
Recensione verificata

10/10 Eccellente

Mi è piaciuto: Pulizia, personale e servizio, condizioni e dotazioni della struttura
We stayed here for a wedding nearby. Staff was helpful and accommodating. Hotel was nice and area was calm.
Soggiorno di 1 notte a maggio 2025
Recensione verificata

8/10 Buono

Soggiorno di 1 notte a novembre 2025