Medieval apartment Juliette

Scegli le date per vedere i prezzi

Servizi più richiesti

  • Parcheggio disponibile
  • Lavanderia
  • Cucina

Potrebbero interessarti anche

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

questo castello si trova a Montreux. Castello di Châtelard e Castello di Chillon sono due dei più importanti punti di riferimento della zona, mentre a livello naturalistico spiccano Parco Naturale Regionale Gruyère Pays-d'Enhaut e Opera Architettonica di Le Corbusier, un Eccezionale Contributo al Movimento Moderno. Anche Marmot's Paradise e Museo dell'organo svizzero meritano una visita. Vai alla guida turistica di Montreux
Mostra altri castelli a Montreux
Mappa
Clarens, Vaud

Cosa c’è nei dintorni?

  • Un castello su una collina con vista sui vigneti e un lago.
    Castello di Châtelard
    2 min a piedi - 0.2 km
  • Un edificio moderno in vetro, una scultura e un parco con alberi e un sentiero.
    Centro convegni di Montreux
    20 min a piedi - 1.7 km
  • Scultura di un cervo illuminato vicino a un lago, con montagne sullo sfondo.
    Mercato di Natale di Montreux
    4 min in auto - 3.5 km
  • Un lago con una statua, persone su un molo e una barca in lontananza.
    Statua a Freddie Mercury
    4 min in auto - 3.5 km
  • Centro Musicale e Congressi di Montreux 2m2c
    20 min a piedi - 1.7 km

Come spostarsi

  • Stazione di Chernex - 19 min. a piedi
  • Sion (SIR) - 44 min. in auto

Ristoranti

  • Montreux Jazz Cafe
    4 min in auto
  • Coco Mama
    15 min a piedi
  • Cafe du Raisin
    3 min in auto
  • Sinatra's Bar
    19 min a piedi
  • Pâtisserie Girardin
    13 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Medieval apartment Juliette

  • Caratteristiche della struttura
  • Medieval apartment Juliette offre servizi come una lavanderia e tanto altro.
  • Sono disponibili anche i seguenti servizi:
  • Aree riservate ai non fumatori
  • Caratteristiche della camera
  • Tutte le camere di Medieval apartment Juliette offrono dotazioni come l'accesso a internet.

Strutture simili

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Disponibile in tutte le camere: accesso a Internet
  • Disponibile in alcune aree condivise: accesso a Internet

Servizi di base

  • Lavanderia self-service

Altri servizi/dotazioni

  • Non è consentito fumare

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV

Pasti e bevande

  • Cucina

Regolamenti

Check-in

Check-in a partire dalle 15:00
Età minima per il check-in: 18

Check-out

Check-out entro le 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

Riceverai un'e-mail dall'host con istruzioni relative al check-in e al check-out
Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Animali domestici

Animali domestici non ammessi

Bambini e letti aggiuntivi

Si accettano prenotazioni che includono bambini.

Eventi

Non è consentito organizzare eventi

Politica fumatori

Non è consentito fumare

Informazioni importanti

Da ricordare

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Per eventuali ospiti aggiuntivi possono essere previsti supplementi, variabili in base alla politica della struttura.
All'arrivo, oltre a un documento di identità comprensivo di foto, potrebbero essere richieste una carta di credito/debito o una caparra in contanti per eventuali spese accessorie.
Tutte le richieste speciali sono soggette a disponibilità al momento dell'arrivo e possono comportare spese aggiuntive. Le richieste speciali non sono garantite.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
Questa struttura è gestita tramite il nostro partner Vrbo. Riceverai un'e-mail da Vrbo con un link al tuo account, dove potrai modificare o cancellare la prenotazione
Se cancelli la tua prenotazione, si applicheranno le condizioni di cancellazione dell’host. In base alla normativa dell’UE sui diritti dei consumatori, i servizi di prenotazione di alloggi non sono soggetti al diritto di recesso.

Domande frequenti

Gli animali sono accettati presso Medieval apartment Juliette?

No, questa struttura non accetta animali domestici.

Quanto costa il parcheggio presso Medieval apartment Juliette?

Presso la struttura è disponibile un parcheggio in loco.

A che ora si deve eseguire il check-in presso Medieval apartment Juliette?

Orario di inizio del check-in: 15:00.

A che ora si deve eseguire il check-out presso Medieval apartment Juliette?

Orario del check-out: 11:00.

Dove si trova Medieval apartment Juliette?

A 2 km da luoghi d'interesse come Castello di Châtelard, Giardini del Palazzo di Montreux e Centro convegni di Montreux, questo castello vanta una buona posizione a Montreux. Centro Musicale e Congressi di Montreux 2m2c e Castello di Chillon si trovano ugualmente a meno di 3 km di distanza. Stazione di Chernex è a 19 minuti a piedi, mentre Stazione di Montreux è a 28 minuti.