Parco Nazionale di Sequoia
Guida di viaggio





Parco Nazionale di Sequoia da scoprire
- Parco Nazionale di Sequoia: hotel con le migliori recensioni
- Le migliori case vacanze a Parco Nazionale di Sequoia e dintorni

Wuksachi Lodge
64740 Wuksachi Way Wuksachi Vi Sequoia National Park CA
Completamente rimborsabile
Il prezzo è 369 € a notte nel periodo 3 set - 4 set
369 €
3 set - 4 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo hotel a Parco Nazionale di Sequoia. Potrai approfittare di utili servizi come un parcheggio gratuito, la colazione (a pagamento) e una reception ...
8,8/10 Eccellente! (1105 recensioni)
"La struttura d’accoglienza è molto scenica apprezzato il lodge interno con caminetto e il bellissimo ristorante con enorme camino In pietra e vista sulla vallata. Colazione e cena al ristorante su prenotazione. Disponibile anche la pizza take away. Le camere si trovano in un’altra aerea distaccata, ..."
Recensione del 29 apr 2026

Comfort Inn & Suites Sequoia/Kings Canyon
40820 Sierra Dr Three Rivers CA
Il prezzo è 223 € a notte nel periodo 20 set - 21 set
223 €
20 set - 21 set
tasse e oneri inclusi
Alloggia in questo hotel per viaggi d'affari a Three Rivers. Potrai approfittare di utili servizi come la prima colazione inclusa nel prezzo, il Wi-Fi gratuito ...
8/10 Ottimo! (1716 recensioni)
"Posizione eccellente per il sequoia ma scarsa pulizia, bagno emanava “profumi orribili” Dallo scarico ma soprattutto, è impossibile riposare per il continuo passare delle persone davanti alla porta. Prezzo altissimo qualità scarsa"
Recensione del 10 ago 2026

Western Holiday Lodge Three Rivers
40105 Sierra Dr Three Rivers CA
Il prezzo è 118 € a notte nel periodo 2 set - 3 set
118 €
2 set - 3 set
tasse e oneri inclusi
Soggiorna in questo motel a Three Rivers. Potrai approfittare di utili servizi come un parcheggio gratuito, un servizio di pulizie giornaliere e un caminetto ...
7/10 Buono! (1032 recensioni)
"Decisamente troppo costosa per quel che offrono hotel e cittadina. Pochi bar e ristoranti decenti nella zona"
Recensione del 7 lug 2025
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.

Paradise Ranch Inn
49741 S Fork Dr Three Rivers CA
Soggiorna in questa casa vacanza a Three Rivers. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e una spiaggia privata. ...

Sequoia Riverfront Cabins
41541 Sierra Drive Three Rivers CA
Soggiorna in questa baita a Three Rivers. Potrai approfittare di utili servizi come un parcheggio gratuito, un'area picnic e escursioni o mountain bike nelle ...
7,2/10 Buono! (206 recensioni)
"Prezzo molto alto in proporzione alle condizioni generali della struttura. Il fiume non si raggiunge agilmente. Proprietario molto gentile e accogliente."
Recensione del 6 ago 2025

Sequoia Resort
50616 Highway 245 Badger CA
Soggiorna in questa casa vacanza a Badger. Potrai approfittare di utili servizi come il Wi-Fi gratuito, un parcheggio gratuito e il noleggio bici gratuito in ...
9,2/10 Fantastico! (193 recensioni)
"Close enough to kings canyon. Nice room and friendly staff."
Recensione del 28 ago 2026
Prezzo per notte più basso trovato nelle ultime 24 ore, per un soggiorno di 1 notte per 2 adulti. Tariffe e disponibilità sono soggette a modifica. Si applicano condizioni aggiuntive.
Parco Nazionale di Sequoia: controlla la disponibilità degli hotel
Soggiorna vicino alle attrazioni popolari di Parco Nazionale di Sequoia
Cose da fare

Tour audio di Sequoia e Kings Canyon Tour autoguidato del Parco Nazionale
17 €
per viaggiatore

Tour per piccoli gruppi del Parco Nazionale di Sequoia da Tre Fiumi
261 €
per adulto
80% dei viaggiatori consiglia questa attività
Scopri un mondo di viaggi con Expedia
- Sultana: B&B
- Parco Nazionale di Sequoia: Appartamenti
- Parco Nazionale di Sequoia: Cottage
- Parco Nazionale di Sequoia: Motel
- Parco Nazionale di Sequoia: Ville
- Parco Nazionale di Sequoia: Case sull'albero
- Parco Nazionale di Sequoia: Complessi di appartamenti
- Parco Nazionale di Sequoia: Baite
- Parco Nazionale di Sequoia: Campeggi
- Parco Nazionale di Sequoia: B&B
- Parco Nazionale di Sequoia: Resort
- Dunlap: hotel
- Exeter: hotel
- Three Rivers: hotel
- Alabama Hills: hotel nelle vicinanze
- Woodlake: hotel
- Contea di Tulare: hotel
- Parco Nazionale di Sequoia: hotel
- Sequoia Gigante General Grant: hotel nelle vicinanze
- Parco Nazionale del Kings Canyon: hotel
- Ivanhoe: hotel
- Cedar Grove: hotel
- Parchi nazionali di Kings Canyon e di Sequoia: hotel nelle vicinanze
- Independence: hotel
- General Sherman Tree: hotel nelle vicinanze
- Lemon Cove: hotel
- Mount Whitney: hotel nelle vicinanze
- Badger: hotel
- Miramonte: hotel
- Dinuba: hotel
- Lindsay: hotel
- Pinehurst: hotel
- Visalia: hotel
- Contea di Inyo: Hotel con piscina
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel con palestra
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel storici
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel per fare shopping
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel all inclusive
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel economici
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel per chi ama l'avventura
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel con bar
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel per famiglie
- Parco Nazionale di Sequoia: Hotel di lusso
- Parco Nazionale di Sequoia: hotel a 3 stelle
- Badger: hotel a 3 stelle
- Three Rivers: hotel a 3 stelle
- Visita Traver
- Visita Strathmore
- Visita Cedar Grove
- Visita Alico
- Visita Porterville
- Visita Contea di Inyo
- Visita Tulare
- Visita Springville
- Visita Camp Nelson
- Visita Dinuba
- Visita Lemon Cove
- Visita Shaver Lake
- Visita Olancha
- Visita Visalia
- Visita Lone Pine
- Visita Kingsburg
- Visita Exeter
- Visita Parco Nazionale del Kings Canyon
- Visita California
- Visita Big Pine
- Visita Three Rivers
- Visita Grant Grove Village
- Lodgepole Visitor Center
- Vacanze a Badger
- Hume Lake
- Moro Rock
- General Sherman Tree
- Parchi nazionali di Kings Canyon e di Sequoia
- Lemon Hill Marina
- Manzanar National Historic Site
- Giant Forest
- Sequoia Gigante General Grant
- Roaring River Falls
- Alabama Hills
- Crystal Cave
- Sentiero Big Trees
- Tokopah Falls
- Mount Whitney
- Vacanze a Exeter
- Ingresso Ash Mountain del Parco Nazionale di Sequoia
- Vacanze a Parco Nazionale di Sequoia
- Municipio di Lindsay
- Ingresso Big Stump del Parco Nazionale del Kings Canyon
- General Sherman Tree
- Moro Rock
- Giant Forest
- Sentiero Big Trees
- Lodgepole Visitor Center
- Tokopah Falls
- Parchi nazionali di Kings Canyon e di Sequoia
- Ingresso Ash Mountain del Parco Nazionale di Sequoia
- Ingresso Big Stump del Parco Nazionale del Kings Canyon
- Sierra National Forest
- Mount Whitney
- Hume Lake
- Crystal Cave
- Sequoia Gigante General Grant










